Покупка через сайт Авито (товар не отправили, деньги не возвращают)

Заказал 30.11.2018 г. по интернету (Через сайт АВИТО) в другом регионе, дорогостоящую запчасть на авто (25 000 руб), через неделю оказалась, что запчасти не будет, должен был вернуть деньги, но до сих пор кормит завтраками сегодня уже 19.12.2018. Деньги перечислял на карту сбербанка. Чек с онлайн банка сохранился, в комментариях к платежу указал, что за покупку запчасти, переписка с месенджера сохранилась, так-же есть аудиозапись с телефона. Подскажите, мои дальнейшие действия.
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Это натуральное мошенничество, Вам нужно обратитьсявполициюпо месту жительствапо даному факту и представить всюимеющуюся информациюо продавце с предоставлением чекаиномера карты куда перечесляли. Если повезет то по цепочке возможно отследить движение денег и установить негодяя. А так на авито есть функция купить товар с доставкой , то есть деньги вносите на сайт пока не получите товар если получили осмотрели можете отказаться и деньги авито Вам вернет, в остальныхслучаях это развод на деньги.

Добрый день! Данный вопрос придется решать в судебном порядке, подавайте иск по месту жительства ответчика, по почте отправляйте. Или найдите представителя в этом регионе. Пока можете предупредить, что если денег не будет, то будет заявление в полицию и в иск в суд. Может это сподвигнет его на возврат.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Рекомендую подавать на продавца заявление по факту моенничества в полицию.