Убрать отца ребенка из свидетельства о рождении.

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как отца ребенка можно убрать из свидетельства о рождении?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Только если лишить его родительских прав или если его усыновит другой мужчина

Здравствуйте. Отца ребенка можно будет убрать из свидетельства о рождении в случае, если вы оспорите отцовство в судебном порядке, либо если будет усыновление ребенка новым отцом.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Просто так убрать не сможете. Это возможно только при лишении родительских прав. Это делается через подачу мотивированного заявления в суд. Это не простой процесс и надо хорошо готовиться. Уточните вы подавали на алименты? Он их выплачивает? С ребёнком общается? Вам как-то помогает? Напишите подробно ситуацию на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее подскажу как поступить.

Добрый день.

Можно, например оспорив отцовство.