Учился в коледже, а теперь в ВУЗе, дадут ли еще раз отсрочку?

Здравствуйте! Я учился в коледже, у меня была отсрочка по средне-специальному образованию, сейчас я учусь в ВУЗе, дадут ли мне отсрочку на время обучения???
Военная служба | Железноводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

К сожалению вторую отсрочку от призыва в армию Вам не дадут так как в соответствие с пп. «а» п.2. ст.24 ФЗ от 28.03.1998г. «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только раз, за исключением тех случаев когда:

1) Первая отсрочка от армии была предоставлена лицу в связи с обучением по образовательной программе среднего (полного) общего образования (11 классов школы), то данное лицо имеет право на отсрочку по обучению по образовательной программе бакалавриата или специалиста (ВУЗ);

2) Первая отсрочка от призыва была предоставлена в связи с обучением по программе бакалавриата, то лицо имеет право на отсрочку при поступлении в магистратуру.