Могу ли я получить имущественный вычет за 2018 год?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я получить имущественный вычет за 2018 год, если в том году, до октября я работал официально и платил налог, а с октября и по сей день, работаю не официально? (Квартира куплена в Апреле 2018 года).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете вернуть тот НДФЛ, который работодатель выплачивал за вас с апреля по октябрь 2018 года.

Здравствуйте.

Да, можете получить. Вам следует сдать декларацию и Вам вернут налог за 2018 год со дня покупки до дня увольнения. После устройства на офциальную работу, Вы можете продолжить получение налогового вычета.

Здравствуйте!

Хотел бы уточнить, право получения налогового вычета у Вас возникло в 2018 году. Вы платили НДФЛ в 2018 году с января по октябрь, соответственно Вам должны будут вернуть суммы уплаченного НДФЛ за весь указанный период (01.2018-10.2018), независимо от того, что квартира куплена в апреле 2018 года.

Здравствуйте!

Возврат НДФЛ в 2018 году будет за период официального трудоустройства, т.е. (январь-октябрь).

Кроме того, Вам необходимо оформить налоговый вычет за 2016, 2017 гг.