Перевод на равнозначную должность.

Я военнослужащий специалист беспилотной авиации и меня перевели на равнозначную должность в гаубичный батальон из-за личной неприязни командира роты. Перевели внутри части. Есть ли вариант обжаловать перевод?
Ответы юристов

Добрый день! Это вы прислали рапорт Вашего командира поданный командиру в/ч - а приказ о переводе состоялся? Приказ на руках имеется? Перевести на равнозначную могут и бес согласия. Но надо смотреть приказ и равнозначность должности.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте Павел! По вашему делу хочу обратить не менее важную проблему - Вы военнослужащий и выполняете приказы командования. Я не исключаю тот факт, что командир при возникших нерпиязненных отношениях в ваш адрес принял подобное решение, но это приказ о выполнении Вами тех же должностных обязанностей по вашей профессии, что и в прежнем подразделении. Поэтому жалоба на действия командира в данной ситуации не повлияет на изменения приказа. На основании законодательства любой гражданин имеет право обжаловать действия руководителя, но если они не нарушили ваши права и не унизили вашу честь и достоинство (это общие понятия для всех и гражданских и военных), то такие действия следует признать законными о обоснованными. Но от себя Павел я хочу добавить (как военный пенсионер), Вы будите выглядеть выше своего командира елси с достоинством проигнарируете его неприязнь.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Если ваше имущественное положение изменилось, т.е. меньше зп, или вы выполняете более больший объем работы за ту же оплату труда, а также в ряде иных случаев возможно, но не легко, есть ньансы, также осложняет ситуацию то что вы военный, и важно как именно происходил процесс перевода в документальном отражении