Как сделать так, чтобы после развода не делить авто?

Здравствуйте! Предстоит развод, в браке мной была куплена автомашина, оформлена на меня. Как сделать так, чтобы после развода не делить авто? Как правильно переоформить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в ктором указать, что автомобиль является тоько вашей собственностью.

Если же супруг не согласен, то можно разве что оформитьдоговор дарения с кем-нибудь из близких родственников и вывести автомобиль из состава совместного имущества. Но ваш супруг тогда сможет в судебном порядке признать сделку недействительной, если докажет, что не давал согласие на дарение.

Здравствуйте,

В данном случае есть 2 варианта:

  1. заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что машина остаётся Вам;
  2. составить письменное мировое соглашение о разделе имущества, а затем утвердить его в судебном процессе о разводе.

Здравствуйте!

В данном случае мало информации от Вас, в частности, о том, на чьи средства и в каком порядке был приобретен автомобиль... И, это не смотря, что приобретен автомобиль в браке...

Полагаем, то если возник вопрос здесь, сто вряд ли супруги готовы мирно и добровольно делить свое имущество.... То есть, соглашения в данном случае не уместны...

Кстати, заключать договоры займов и дарения денег с третьими лицами не вариант - могут возникнуть проблемы с уголовным кодексом....

Для определения позиции рекомендуем обратиться к практикующим адвокатам/юристам на личную консультацию...

С Уважением, ЮФ.

Ждем отзывы. Спасибо.