Грамотный рапорт на увольнение.

Хочу уволиться по окончанию контракта. Выслуга лет 21 год. Признан нуждающимся в жилье. Необходимо пройти переобучение на гражданскую квалификацию. Необходим рапорт на увольнение чтобы там было прописано обучение, ВВК, чтобы оставили в списках нуждающихся.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе обратиться с индивидуальным заказом к любому юристу на сайте.

Можете обращаться в личные сообщения или оформить заказ.

Добрый день! Уточните - на какой срок у Вас заключён контракт - когда истекает? Вы хотите уволится по собственному желанию в связи с выходом на пенсию? Вы ВВК прошли? Напишите мне подробно ситуацию на мою эл. почту я подготовлю необходимы рапорт и дам письменные рекомендации дальнейших действий. С Уважением...

Здравствуйте.

В рапорте ссылайтесь на Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Согласно пункту 13 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.