Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оклеветали парня и посадили на 8 лет, как помочь ему?

Посадили парня (18 лет) на 8 лет, за половой контакт с девушкой не дoстигшей шестнадцатилетия (15 ЛЕТ).

Все было по обоюдному согласию, но позже девушка решила оклеветать парня, и подала на него заявление об изнасиловании. Изнасилования не было, девушка первая начала проявлять знаки внимания парню. Что делать, как сократить срок? И доказать невиновность парня?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
()
Здравствуйте! При наличии приговора суда единственный способ защиты это обжалование данного приговора в вышестоящую инстанцию
()
Здравствуйте! Необходимо обжаловать приговор.

Здесь много тонкостей. Вам нужно собирать доказательства того, что действия осужденного не являлись нпсильственными. Для начала нужно перелопатить материалы следствия, заявив ходатайство об ознакомлении с ними. В материалах должны быть сформулированы мотивы и обоснование привлечения к ответственности, указаны доказательства насильственных действий. Ведь одних половых признаков маловато для выводов следствия. Далее, следы насилия..., покраснения на теле, возможно, удары и т.д., поскольку жертва при таких действиях сопротивляется.

Нужно поднимать судебный акт, изучать его. В нем итоговые выводы. Если осужденного действительно оклеветали, то отстоять его права можно.

Вам нужен адвокат. Но примерный алгоритм действий на начальном этапе примерно такой.
()

Здравствуйте Мария! если приговор не вступил в законную силу, то он доолжен подать апелляционную жалобу и просить переквалификацию статьи УК РФ по его совершенному деянию. Ему следует просить квалифицировать его деяние по ст. 134 ч.1 Ук РФ (срок наказания до 4 лет л
св.). Если апелляция отказала в удовлетворении жалобы.то писать в кассационную инстанцию, но а послудующая - это надзорная инстанция. Так и до ВС РФ можно дойти. Но при этом он должен предоставить доказательства которые подтвердят факт вступление в половой контакт с несовершеннолетней по обоюдному согласию. Обратите внимание на отсутствие телесных повреждений (не было борьбы и сопротивления), свою позицию она принила после общения с родителями (чтобы избежать позора или наказания с их стороны), одежна на обоих не имеет повреждений и отсутствуют на одежде следы полового акта (т.е. прежде чем акт состоялся оба спокойно разделись). Но и можно еще по делу почитать.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: