Оклеветали парня и посадили на 8 лет, как помочь ему?

Посадили парня (18 лет) на 8 лет, за половой контакт с девушкой не дoстигшей шестнадцатилетия (15 ЛЕТ).

Все было по обоюдному согласию, но позже девушка решила оклеветать парня, и подала на него заявление об изнасиловании. Изнасилования не было, девушка первая начала проявлять знаки внимания парню. Что делать, как сократить срок? И доказать невиновность парня?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
Здравствуйте! При наличии приговора суда единственный способ защиты это обжалование данного приговора в вышестоящую инстанцию
Здравствуйте! Необходимо обжаловать приговор.

Здесь много тонкостей. Вам нужно собирать доказательства того, что действия осужденного не являлись нпсильственными. Для начала нужно перелопатить материалы следствия, заявив ходатайство об ознакомлении с ними. В материалах должны быть сформулированы мотивы и обоснование привлечения к ответственности, указаны доказательства насильственных действий. Ведь одних половых признаков маловато для выводов следствия. Далее, следы насилия..., покраснения на теле, возможно, удары и т.д., поскольку жертва при таких действиях сопротивляется.

Нужно поднимать судебный акт, изучать его. В нем итоговые выводы. Если осужденного действительно оклеветали, то отстоять его права можно.

Вам нужен адвокат. Но примерный алгоритм действий на начальном этапе примерно такой.

Здравствуйте Мария! если приговор не вступил в законную силу, то он доолжен подать апелляционную жалобу и просить переквалификацию статьи УК РФ по его совершенному деянию. Ему следует просить квалифицировать его деяние по ст. 134 ч.1 Ук РФ (срок наказания до 4 лет л
св.). Если апелляция отказала в удовлетворении жалобы.то писать в кассационную инстанцию, но а послудующая - это надзорная инстанция. Так и до ВС РФ можно дойти. Но при этом он должен предоставить доказательства которые подтвердят факт вступление в половой контакт с несовершеннолетней по обоюдному согласию. Обратите внимание на отсутствие телесных повреждений (не было борьбы и сопротивления), свою позицию она принила после общения с родителями (чтобы избежать позора или наказания с их стороны), одежна на обоих не имеет повреждений и отсутствуют на одежде следы полового акта (т.е. прежде чем акт состоялся оба спокойно разделись). Но и можно еще по делу почитать.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.