Как снять с себя машину, проданную по доверенности?

Продала машину по доверенности, приходят налоги. Машина находится в Крыму. Я проживаю в Надыме. Подскажите, куда обратиться, чтобы машину сняли с меня.
Ответы юристов
Обратиться тому, кому дали доверенность. Если лень это сделать, подайте машину в утиль (заявление такое в ГИБДД подаётся). Это хоть и радикальный но эффективный метод.

Здравствуйте.

Если нет возможности связаться с тем, кому вы продали по доверенности автомобиль и поговорить с ним …. Остается только обратиться в ГИБДД (отдел регистрации транспорта) и написать заявление о снятии с учета (в утиль) вашего автомобиля. Машина перестанет существовать в базе данных.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД по месту регистрации автомобиля и предоставить заявление с приложенным договором купли продажи. В заявлении укажите что бы сотрудники сняли автомобиль с регистрационного учета по вашему месту жительства с вашего имени и направили данный по метсу жительства покупателя. А в последствии когда автомобиль будет снят с учета получить от них выписку и предоставить в налоговую инспекцию о снятии с регистрации автомобиль как собственность,которую Вы не имеете на основании доовора купли продажи.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

По доверенности не подают имущество.

Включая движимое.

Поэтому обращайтесь к юристу.

Он составит правильную бумагу.

После чего её нужно предъявить налоговикам.