Определение жилой площади на человека.

Мы купили в ипотеку дом в селе общей плодадью 58.8 кв.м. Жилая 33.1 Прописано 3 человка. Достаточно ли нам жилых квадратных метров на человека? Проживаем в Тербунах Липецкой области
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо узнать норму площади в местной администрации. У Вас 58,8 : 3 = 19,6 кв.м. на одного члена семьи. Затем сравните, если норма больше, чем 19,6 кв.м., то значит кв.метров недостаточно.