Командир части отказывается подписывать рапорт на учебный отпуск

Командир части отказывается подписывать рапорт на учебный отпуск по защите дипломной работы.

У меня первое высшее образование (специалитет)

сейчас получаю бакалавр по направлению

но в соответствии с ФЗ-273 ст.10, п. 4- другой уровень, т. Е. Образование уровня бакалавр получаю в первые).

Непрерывная продолжительность военной службы 5 лет.

Справку-вызов приложила к рапорту.
Военная служба | Усолье-Сибирское-7 | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравтсвуйте! На основании ст.173 ТК РФ работодатель ( в вашем случае командир) обязан предоставить право воспользоваться "учебным отпуском". Гарантии и компенсации прииспользовании учебного отпуска предусматривает ст.177 ТК РФ. Так что ваш командир обязан предоставить учеебный отпуск для получения высшего образования впервые. Так же советую обратить внимание на главу 26 ТК РФ. В случае создание препятствий со стороны руководства. советую обратиться в военную прокуратуру или в вышестоящему командованию.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.