Приставы бездействуют и открещиваются.

Добрый день.

Начну с того что суд был Краевой, уголовное дело ,13 августа 2009, по этому делу 6 потерпевших, всем в суде огласили о моральной компенсации в 300000 тысяч." Вещественное доказательство по делу: автомашину ( такую то) конфисковать как орудие преступления, обратив на данную автомашину взыскание с целью возмещения вреда, причиненного потерпевшим." так написано в приговоре, а по факту не машины ни денег нет!!!

На протяжении почти 5-ти лет от судебных приставов ни звонков, ни писем, ни чего! Несколько раз мы звонили приставам, они нам говорили " звоните туда, не знаю куда, спросите то не знаю что!" так мы устали пытаться узнать хоть какую-то информацию! Сегодня я опять позвонила приставам с этим вопросом, на что они ответили что о таком деле они в первый раз слышат,и в архиве нет ничего касающегося фамилии осужденного и взыскателя! Далее, позвонила в канцелярию краевого суда, где рассматривалось дело, где мне ответили, что направили материалы по делу об автомашине, в один отдел суд. приставов, материалы по взысканию денежных средств, в другой отдел.

В первом (по машине), как уже говорила, нет никакой информации по делу, как и самого дела. До второго отдела, дозвониться пока не могу.

Так вот, завтра еду в канцелярию суда, для получения документов, подтверждающих факт отправки документов, по делу об автомашине в отдел ССП, куда с ним и что делать - не знаю, думаю снять копию и передать эти бумаги приставам, подкрепив жалобой на их бездействия.

И сегодня я хотела просто посмотреть его (осужденного) по базе ( приставов) и выяснилось, что у него за 2012 год не оплачен налог за автомашину, как это понимать???

Детали: осужденный находится в колонии. Срок 21 год.

Суть вопроса, что делать, дабы довести дело до конца?
Ответы юристов

Вам необходимо подать жалобу на бездействия пристава, предварительно ознакомившись с материалами исполнительного производства.

Если Вы решили сначало ознакомиться с делом в суде, то обратите внимание, когда был направлен исполнительный лист в какой отдел судебных приставов, кроме того, как привило, приставы присылают в суд постановление о возбуждении исполнительного производства, которое подшивается в дело. Обратите внимание имеется ли в деле такое постановление, попросите снять копии при наличие такового. Посмотрите какие еще документы в деле имеются от ССП.