Въезд в РФ

Здравствуйте, приезжал в РФ на неделю. Выехал в Казахстан по срочным делам на работе, а теперь опять в РФ нужно. Могу ли я въехать опять и через сколько? Миграционную карту забрали на паспортном контроле

Я гражданин РК
Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Граждане Казахстана вправе пребывать без оформления визы на территории России в течение месяца. Миграционную карту Вы вправе получить повторно при пересечении границы.

Здравствуйте! Учитывая. что Казахстан является членом Стран Евразийского экономического союза и между РФ и Казахстаном заключены договорные отношения улучшающие положение граждан при пересечении границы, то Вам следует по возвращению на территорию РФ получить новую миграционную карту и в течении 30 дней зарегистрироваться в миграционной службе МВД РФ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Вы вправе повторно въехать на территорию РФ, и получив на границе новую миграционную карту, пребывать без регистрации на территории РФ в течение месяца.

Добрый день, Вы имеете право повторно въехать на территорию РФ на 30 дней.