Хочу вернуть деньги за некачественную услугу по красоте.

Добрый день, я являюсь мастером по наращиванию волос, обратилась в студию другую с этой же услугой. Так как я сама являюсь мастером я решила сама закапсулировать свои волосы, что им было сказано, они согласились, мне нарастить волосы, но качество меня не устроило, мастер грамотно не смог распределить весь объём по голове, пришлось докупать ещё волосы, за волосы я отдала 18000 (покупала в другом магазине) за работу 8000, через 3 дня у меня начали вычесываться волосы из самих капсул, потому что они все были колючие и сухие, мастер просто расплавила весь кератин и его практически не осталось, я высказала своё недовольство, они предложили переделать и тут началось самое интересное меня начали кормить завтраками, а волосы тем временем все покидали мою голову, я предложила вернуть мне часть денег за работу на, что последовал отказ, ссылаясь на то, что это моя вина и я их плохо закапсулировала, что мне делать в этой ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте в салон крастоты письменную претензию с требованием вовзарта денег и компенсации ущерба со ссылкой на ст. 29 Закона о защите прав потребителей (под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью). В случае отказа обращайтесь к мировому судье с иском о защите прав потребителя и дополнительно взыскивайте компенсацию морального вреда и штраф

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в студию с письменной претензией о возмещении ущерба, причиненного некачественной услугой в порядке ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если откажут или не ответят, то можно подавать иск в суд.