Снип 2-07-01-89 градостроительство- планировка и застройка.

Добрый день. Вопрос. Обязана ли администрация города руководствоваться СНИП 2-07-01-89 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО- ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА (п. 8,4) в части домов и района построенного в 1960 годы. (мероприятия должны обеспечивать в соответствии со СНиП 2.06.15 понижение уровня грунтовых вод на территории: капитальной застройки - не менее 2 м от проектной отметки поверхности; стадионов, парков, скверов и других зеленых насаждений - не менее 1 м.).
Ответы юристов

Здравствуйте,

В настоящее время данный СНИП уже не действует, сейчас применяется СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Добрый день, уважаемый Владимир! В описанной ситуации следует руководствоваться Приказом Минстроя России от 15.08.2018 N 520/пр "Об утверждении Изменения N 1 к СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!