Открыть ИП, а магазин открыть позже - возможно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я хочу создать свое ИП, но пока, что без открытия магазина, пока, что нет товара и аренды помещения, можно ли создать ИП без этого и открыть магазин в любое время?
Ответы юристов

Конечно! В первую очередь необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, а уже потом Вы сможете и счет открыть и помещение снять и т.д.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Конечно, возможно.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Да, так можно. Только вам придется платить налоги и взносы со дня открытия ИП, дале если не будете работать

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Только вам придется платить налоги и взносы со дня открытия ИП.

Здравствуйте,Сергей!

Да, можно.

После регистрации ИП, необходимо производить оплату налогов, страховых взносов.

НК РФ Статья 430. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

1. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, уплачивают:

1) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, который определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:

-в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей,

- в фиксированном размере 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;

-в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей,

- в фиксированном размере 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.

При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного абзацем вторым настоящего подпункта;

2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 6 884 рублей за расчетный период 2019 года и 8 426 рублей за расчетный период 2020 года.

3. Если плательщики начинают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев начиная с календарного месяца начала деятельности.

За неполный месяц деятельности фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.