Турция

Страховая компания отказала в оплате медицинских расходов.

Мы приобрели мед. страховку на сумму в 15,000 usd. Перед поездкой в Турцию

Из-за возраста мы оплатили сумму в 3 раза больше. Обратились мы в клининику с повышенным артериальное давлением (120 х90), где нам оказали первую помощь. Обращались 2 раза за 3 месяца. На третий раз, когда мы обратились в больницу, в связи с тем, что давление не понижалось на протяжении недели, нас доктор направил на обследование, дабы выписать нам лечение. Страховая компания отказала нам в выплате расходов (кровь, узи сердца и холтер). Без результатов анализов доктор не может выписать лекарства. Те, что привезла с собой не действуют. Разве этот случай не относится к экстренным?

Я не могу понять о каких 15000 долларов шла речь при оформлении страховки! Давление держится высоким на протяжении 10 дней уже, это может закончится печально, как вы понимаете. Можем ли мы оспорить решение страховой компании или подать в суд? Благодарю!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно знать содержание договора страхования, чтобы вам ответить.

В любом случае вы можете подать в страховую компанию письменную претензию с требованием оплаты расходов, получить письменный отказ и обращаться в суд
  • письменную претензию с требованием оплаты расходов. Они конечно пришлют отказ ,но потом можно с этим отказом обратиться в суд !

Здравствуйте.

Вы можете оформить претензию в страховую компанию. Претензию надо обязательно вручить под роспись. (чтобы было доказательство, что претензия была вручена) При оформлении претензии опирайтесь на договор со страховой компанией. Если ответят отказом или не ответят - можете обращаться в суд, приложив претензию.

Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора страхования.

Вам необходимо оформить письменную претензию к страховой компании. Срок рассмотрения 10 дней. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд Всего Вам хорошего!