Не приходят повестки из военкомата - что делать?

После окончания 9-ти классов ушёл учиться в техникум, когда начиналась комиссия от военкомата, перевелся в другой техникум по собственному желанию, когда в новом техникуме на следующий год должна была быть комиссия меня не было в списках, но получилось так что где-то за 3 дня до комиссии я попал в больницу с язвой, пролежал около месяца, затем не совсем удачно получилось восстановиться в техникуме, в связи с чем перевёлся в другой. В общем я так и не попал ни на какую из комиссий ВК. Повестки мне никакие не шли. Сейчас мне уже 20 лет и повесток никаких нету. Звонили в ВК, там сказали "у нас такой не числиться, ну типа гуляйте", что мне делать? На данный момент у меня язва, мне идти в ВК? Или возможно ли просто дождаться окончания призывного возраста и прийти в военкомат за военным билетом?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! Из того, что Вы рассказали в вопросе, Вас вряд ли можно признать уклоняющимся от военной службы. "Уклонистом" является тот, кто без уважительной причины уклоняется от призыва. А в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на отделах военного комиссариата лежит обязанность вручения повестки под расписку. Но обратиться лично в отдел военного комиссариата по месту жительства Вам надо обязательно. Разговоры по телефону к делу не "пришьёшь". Обязательно разберитесь в создавшейся ситуации. Это надо было сделать два года назад.

Удачи и не бойтесь военной службы. Это очень интересно и полезно. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.