Имею ли я право на "президентский" отпуск 30 суток?

Здравия желаю! Офицер, 46 лет, прослужил в ВС РФ более 25 календарных лет, в марте 2020 года увольняюсь по окончании контракта, имею ли я право на "президентский" отпуск 30 суток?
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Законодательством предусмотрен отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток, который предоставляется военнослужащим, имеющим общую продолжительность военной службы свыше 20 лет, в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями либо в один год из трех лет до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. ( Т.е. при предельном возрасте пребывания на службе 50 лет, отпуск должен быть предоставлен в один из трех последних лет., при достижении 47 и до 50 лет один раз.)

Здравствуйте!

Нет, у вас нет оснований получить этот отпуск, к сожалению

Нет.