Казахстан

Возместить ремонт авто проданной в рассрочку

Здравствуйте! Я дала машину в рассрочку, не взяв расписки, не заверив у нотариуса. Оплаты за машину не поступают. Могу ли я забрав машину обратно, заставить восстановить автомобиль, и как это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Завсит от того, заключали вы договор купли-продажи или нет. Если заключали, то надо взыскивать деньги в судебном порядке. Если нет, то нужно обращаться в правоохранительные органы с заявлением об угоне

Здравствуйте, Галина!

Вам придётся обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи, если он был заключён. При отсутствии договора также обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также возмещении ущерба, причиненного порчей автомобиля.