Сняли лишние деньги по исполнительному листу.

Ответы юристов

Добрый день Игорь. Вам надо подать жалобу на имя старшего пристава ОСП на действия вашего пристава по ИП.

Пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С Уважением.

Прежде всего, Вам надо подать заявление о перерасчёт, и только потом как говорит коллега жалобу на имя старшего пристава в отношении пристава ведущего ваше исполнительное производство.

Здравствуйте. Для возврата денежных средств необходимо написать в первую очередь соответствующее заявление на имя начальника подразделения службы судебных приставов. Пристав обязан вынести постановление об отмене ранее вынесенного постановления с указанием возврата списанных средств.

Если добровольно не возвращают, обращайтесь с иском в суд. Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Для решения вашей ситуации, вам необходимо получить от приставов письменное признание переплаты.

Потом подать жалобу на имя старшего судебного пристава (ответ он должен дать в течение 1 месяца),

Если сумма переплаты не будет возвращена, обращайтесь в суд с исковым заявлением к приставам, третьим лицом укажете взыскателя.

С уважением, М.А.

В данном сулчае рекомендую в первую очередь обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о проведении перерасчета и возврата излишнеуплаченной суммы.

Если ответа в течении месяца не поступит или ответ будет отрицательным, то в таком случае обращайтесь в прокуратуру, а так же в суд.

Здравствуйте, обратитесь в Службу судебных приставов.Они должны решить эту проблему