Через сколько перечисляют судебные приставы алименты?

Через сколько перечисляют судебные приставы алименты, если им перечислили деньги 05.11.2019.
Ответы юристов

Здравствуйте, алименты перечисляются в течении 5 операционных дней со дняф поступления денежных средств, на депозитный счет судебных приставов. Ст 110 ФЗ N 229 "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст. 110

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Получается до 13.11 должны перечислить.

Добрый день! Расчитывайте на 5 дней, может и быстрее, а лучше всего контролируйте судебного пристава.

Доброго времени суток, уважаемая Виктория!
В такой ситуации многое зависит от способа перечисления. Если деньги поступили на депозитный счет судебных приставов пятого ноября, то перечислить их должны одиннадцатого ноября. Если этого не произойдет, двенадцатого обращайтесь к приставу и выясняйте все вопросы. При этом желательно фиксировать все обращения, что может пригодиться в случае оспаривания неправомерных действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru. Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.