Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Через сколько перечисляют судебные приставы алименты?

Через сколько перечисляют судебные приставы алименты, если им перечислили деньги 05.11.2019.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, алименты перечисляются в течении 5 операционных дней со дняф поступления денежных средств, на депозитный счет судебных приставов. Ст 110 ФЗ N 229 "Об исполнительном производстве"

()

Здравствуйте

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст. 110

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Получается до 13.11 должны перечислить.

()

Добрый день! Расчитывайте на 5 дней, может и быстрее, а лучше всего контролируйте судебного пристава.

()

Доброго времени суток, уважаемая Виктория!
В такой ситуации многое зависит от способа перечисления. Если деньги поступили на депозитный счет судебных приставов пятого ноября, то перечислить их должны одиннадцатого ноября. Если этого не произойдет, двенадцатого обращайтесь к приставу и выясняйте все вопросы. При этом желательно фиксировать все обращения, что может пригодиться в случае оспаривания неправомерных действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru. Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исключение имущества из описи Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Еще статьи