Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ребенок находясь в санатории получил царапины

Находясь в санатории, мой ребёнок получил глубокие царапины на лице! Мальчик старше моего ребенка на 3-4 года, не участвовавший в ситуации, а как "крыша" за меньшего со спины начал хватать за шею и пытаться перекинуть. Защитой являлся мальчика, который моему сыну дал мячом в лицо на, что мой ребенок его толкнул! Вопрос стоит в том, как защитить своего ребенка и как наказать того, кто без причины властвовал над моим ребёнком. И ГДЕ БЫЛИ ВОСПИТАТЕЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ!?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться по данному вопросу в городское управление образования или в прокуратуру. Там проведут проверку, привлекут виновных и сообщат Вам о результатах.

()
Здравствуйте, вы вправе обратиться с письменной жалобой директору санатория с требованием провести проверку по данному случаю. Свяжутся с родителем данного мальчика. (Тут возникают вопросы: 1. Есть ли мальчику 18 лет? 2. Остались ли какие повреждения на вашем сыне) Если они посодействуют вам, все может решиться мирным путем. В любом договоре (изучите пожалуйста свой) есть пункт, что санаторий несет ответственность за жизнь и здоровье детей, обеспечивает их безопасность, здоровое питание и медицинское обслуживание. Воспитатели не углядели данный случай - вина сотрудников.



Если вам не пойдут на встречу обращайтесь в прокуратуру.
()

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой к руководителю санатория на тот факт, что воспитатель или отсутствовал в момент данного избиения, или ничем не помог в остановке драки. Требуйте привлечения воспитателя к дисциплинарной ответственности.

Далее, Вы вправе зафиксировать царапины в медицинском учреждении и предъявить родителям мальчика, который нанес царапины, требование о возмещении материального и морального вреда в письменной форме. При этом, в претензии подчеркните, если родители мальчика в добровольном порядке не возместят ущерб, Вы будете обращаться в суд.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: