Украина

Каждый месяц с моей карты банк снимает деньги

Я денег не получала, а каждый месяц с моей карты банк снимает деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте, Надежда!

Подавайте жалобу по данному факту в прокуратуру или в Центробанк.

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте.

Для прояснения ситуации Вы можете обратиться на горячую линию банка или написать в банк заявление о разъяснении, почему снимают деньги. Если ответ не устроит, можете обратиться в Инспекцию по вопросам защиты прав потребителей и в Национальный банк Украины.

Детальную информацию об обращении граждан в НБУ можно найти по ссылке:

https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=8275081

Здравствуйте!

Обращайтесь в письменной форме в банк за разъяснением вопроса: на каком основании с Вас снимают денежные средства.

Также Вы можете занести свои фамилию, имя, отчество и проверить наличие у Вас задолженности в Едином реестре должников по следующей ссылке:

https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Доброе утро!

Желательно предоставить побольше информации, не очень понятны действия банка. Возможно Вы являлись поручителем по какому-то гражданско-правовому договору, вот и получилось, что денег (имущества) Вы не получали, а при неоплате основным должником долга деньги стали списываться с поручителя. Если такого не было, направляйте письменный запрос банку, списывающего с Вас денежные средства. Если он не объяснит причин либо они окажутся неубедительными письменно обращайтесь в правоохранительные органы за защитой своих прав.