Не ходил на отметки и срок стал реальным. Можно ли обжаловать?

Гражданского мужа осудили по статье 30 ч. 3 и статья 158 часть 2. Дали условный срок два года, но он не ходил на отметки и теперь его срок стал реальным. У нас двое детей, одному из них 5 месяцев, на него не записаны. Можно ли обжаловать приговор?
Ответы юристов

Здравствуйте, у вас есть двое детей -это может быть как смягчающее обстоятельство. Если вы находитесь в официальном браке, то ребенку должны записать отца автоматически. Если же ребенок не записан, то нужно отцу подавать заявление об отцовстве. Если же он не согласен, то принудительно через суд устанавливать отцовство ребенка.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или среднейтяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного;
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке КонсультантПлюс: примечание. Упомянутый в данной статье п. 4 ст. 48 считается пунктом 3 указанной статьи (ФЗ от 15.11.1997 N 140-ФЗ). В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Здравствуйте.

Первоначально нужно установить отцовство. От вашего сожителя нужны заявления об установлении отцовства в отношении каждого ребенка. Его подпись на заявлении должен удостоверить начальник исправительного учреждения. С этими заявлениями обратитесь в ЗАГС для регистрации установления отцовства и внесении изменений в свидетельства о рождении детей. Нужно будет оплатить госпошлину.

Образец заявления об установлении отцовства:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_308185/3e90adb9132d1c38ad8367a112198531e699c112/#dst100594

Если хотите помочь сожителю, не ищите ответов в интернете, нанимайте адвоката по уголовным делам, в данном случае, только он может вам действительно помочь.

Здравствуйте, Александра!

Гражданский муж - это сожитель. Чтобы отменили решение суда об замене условного срока на реальный, нужны подтверждения, что он является родным отцом Ваших детей и неявка на отметки, как условно осужденного, связана с уважительными причинами. Одного лишь факта налоичия двух детей, если даже они ему родные, не будет основанием отмены решения суда об изменении условного наказания на реальный срок.