Имеют ли право приставы требовать освободить помещение от вещей?

Здравствуйте! Я как ответчик наложил арест на спорное домовладение, и в доме не проживаю. Имеет ли право судебные приставы в ходе спорного имущества на которое обращено взыскание потребовать освободить помещение от личных вещей или же в противном случае грозятся реализовать личные вещи?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю. Поэтому освободите помещение, иначе его заберут вместе с вещами.

Добрйы день. В данном случае правомерно. Так как взычскание по задолженности обращается на все имущество должника.

Взысканию не подлежат только денежные средства полученные в результате возмещения ущерба, алименты на содержание несоверешеннолетних детей, а так же предметы личной характера, тапочки, зубная счетка, за исключением драгоценных украшений.

Здравствуйте, к сожалению это будет правомерно. Вам придется освободить помещение.

Взысканию не подлежат предметы личного характера и те, которые связаны с вашей работой. Например, компьютер если докажете, что он нужен для работы