У меня сняли деньги по судебному приказу. Как узнать подробности?

У меня сняли часть денег с карты по судебному приказу как узнать за что и где искать концы? На сайте сбербанка личный кабинет у меня нет арестов, что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте, ознакомиться с судебным производством вы можете на сайте судебных приставов.

Введете свои данные и покажут открыто ли на вас судебное производство или нет.

Далее можете приехать к приставам, и узнать за что у вас сняли денежные средства. Вас ознакомят.

Если вы не получали судебный приказ по почте, то обратитесь в канцелярию суда, пусть вам его выдадут там. Как только ознакомитесь с ним, то подавайте иск -возражение, если с ним не согласны. И судебный приказ отменят. Если вдруг возникнут вопросы пишите на электронную почту. Возможно они будут у вас, когда получите приказ. Делать это нужно быстро. За 10 дней

Добрый день!

Когда суд выносит документ не важно судебный приказ это или какое иное решение, документ направляется заинтересованной стороне для решения вопроса о его обжаловании. На верняка Вам направлялся данный документ. Если нет обратитесь в отдел судебных приставов по месту жительства Вам разъяснят, затем в мировой суд. Буду благодарен за оценку ответа.

Добрый вечер!

Закажите в банке, в котором у Вас открыта банковская карта, выписку за дни, когда происходило списание - там Вы увидите, куда и в каком объеме уходили деньги.Потом Вы сможете обратиться в соответствующее подразделение судебных приставов и узнать, на каком основании был выдан судебный приказ. Как должник Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства.

Либо можете на фед.сайте судебных приставов fssp.ru вбить свои данные (ФИО), система должна показать, в каком подразделении судебных приставов на Вас открыто исполнительное производство.

Добрый день! Уточните – когда (дата) Вы получили на руки судебный приказ? Или каким образом и когда стало известно о его существовании? Вы меняли место регистрации по месту жительства в данный период времени? В данном случае необходимо срочно готовить и подавать мотивированное письменное заявление-возражение для отмены судебного приказа в суд, который его вынес. Данное письменное возражение необходимо подать в течении 10 дней с момента получения приказа на руки. После получения возражения суд вынесет определение или об отмене приказа или об отказе в отмене приказа - всё зависит от ситуации. Информацию о судебном приказе можете посмотреть на сайте УФССП введя свои ФИО - там увидите все исполнительные производства, которые открыты приставами на Вас, сделайте скрин или фото данной страницы с информацией и пришлите мне на почту посмотрю. Если приказ у Вас на руках имеется - Вы сможете прислать мне судебный приказ на мою электронную почту? Посмотрю и подробнее скажу, что и как делать - помогу составить документы и дам рекомендации о подаче возражения и дальнейших действиях. Напишите мне подробнее ситуацию и пришлите фото документов на мою электронную почту Lawyer-39@yandex.ru С Уважением...

Здравствуйте.

Вы можете посмотреть на сайте ФССП, возбуждено ли исполнительное производство. Введите свое фио и дату рождения. Если это судебный приказ, Вы можете его отменить. Получите его в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней с момента получения судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»

Так же нужную Вам информацию Вы сможете получить и в банке.

Добрый день. На сервисе ФССП "Банк исполнителньых производств" указывается основание для возбуждения производства и суд, вынесший судебный акт. Вам необходимо заявить возражения в суд, вынесший судебный приказ. Одновременно свяжителсь с приставами или лично их посетите и напишите заявление на приостановление исполнительных действий. Возможно, ФССП еще не перевели деньги со своего счета на счет взыскателя. После отмены судебного приказа, предоставите это определение приставу. На основании определния об отмене, он прекратит производство и вернет деньги.

Мировым судьей __________ по судебному участку № __ М-й В.Я. вынесен судебный приказ от 21.08.2019 г. №2-/19 по заявлению ООО «ХХХ» о взыскании сумм по ____________.

Я не согласна (-ен) с вынесенным судебным приказом от г. №

Согласно пп. 31, 33 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 г. № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» (далее – Постановление), судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ).

В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него.

Согласно ст. 128 ГПК, должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения.

Почтовый ящик на наличие корреспонденции проверяется ежедневно. Судебный приказ, почтовое уведомление о получении судебного приказа или иной корреспонденции не получал (-а).

Следовательно, отсутствовала возможность представить возражения, т.к. не знал (-а) о наличии судебного приказа.

О судебном приказе узнала 10.12.2019 г. из сведений в Банке исполнительных производств / после списания ден.ср-в

Таким образом, срок на представление возражения по настоящее время не истек.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от 21.08.2019 г. №2-3144/2019;
  2. Определение об отмене судебного приказа направить в адрес:

- ОСП № , СПИ Буш М.А. (г. , ул. ая, д. 3);

- (данные должника)

Добрый день. В данном сулчае Вам необходимо обратиться в Сбербанк и взять распечатку о поатановлениях наложении ареста и обращении взыскания.

В этой распечатки Вы узнаете на основании какого постановления и каким судебным приставом было вынесено. А затем заходтие на сайт УФССП России сведения о должниках "физические лица" и увидите в какое РОСП нужно обратиться.

Нужно нанимать юриста.

Или частного детектива.

Затем оформлять доверенность.