сколько ждать гражданство после вида на жительства гражданам Казахстана

я гражданка Казахстана, живу в Краснодаре уже 4й год,но гражданства так и нет, первые полтора года вообще не принимали документы на гражданство,отправляли зща справками в Казахстан,по приезду в УФМС они оказывались снова не нужна, гоняли просто так, потом приняли, дали через год РВП , сейчаса жду вид на жительства,который еще 8 го апреля пришел, но потому как в УФМС Краснодарского края беспределица в очереди, постоянная давка ,крики и оры, я не могу забрать свой Вид на жительства, фото сделаны, госпошлина или квота, на 2000 руб оплочена. как быть дальше? сколько еще ждать гражданство после Вида