Почему отказываются снять арест с карты?

У моего мужа списывают с зарплаты 50 ℅, а арест с карты снять отказываются, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Возьмите справку с места работы мужа, что на эту карту поступает зарплата, напишите заявление о снятии ареста с карты и приложите эту справку. Заявление обязательно зарегистрируйте в канцелярии.

Если арест не снимут, обратитесь с жалобой вышестоящему руководству и в прокуратуру.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Не снимают, так как это обеспечительная мера. и по простому заявлению в УФССП, скорее всего, и не снимут до погашения задолженности. ВЫариант, обжаловать в судебном порядке обеспечительные меры.

Здравствуйте!

Ваш муж должен предоставить справку о том, что с него удерживают задолженность с заработной платы по исполнительному листу.

Бланк Заявления о снятии ареста с расчётного счёта прилагаю во вложенном файле.