Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Изменения ОКВЭД ИП - как это сделать?

Может ИП поменять основной вид деятельности по ОКВЭД, если да, то как?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Да, вы можете поменять основной вид деятельности. Для этого вам необходимо подать в налоговую заявление по форме Р24001, в котором заполнить страницу 1, лист Е (1, 2) и лист Ж. Заявление можно подать лично, через представителя по доверенности, по почте или онлайн в личном кабинете на сайте ФНС. Госпошлину платить не нужно. Решение принимается в течение 5 дней.

Основание: ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 №129-ФЗ (статьи 8; 9; 22.2)

Заявление в формате PDF с возможностью заполнения прикрепила в личном сообщении.

()
Здравствуйте

Да, вы можете поменять основной вид деятельности. Но для этого нужно все решить с налоговой. Сделать это можно и онлайн. Вам никуда ходить не нужно. Рассматриваться будет в течении 5-7 дней, в зависимости от того, на какой день подадите, и если не будет попадать на праздники или выходные
()

Здравствуйте.

Может поменять.

Для замены кодов ОКВЭД Вам надо подать в налоговую инспекцию заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП. по форме – р24001.

Форма заявления и основные требования к ее заполнению установлены Приказом ФНС России от 25 января 2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Вам надо заполнить титульный лист, лист е, лист ж

Для внесения изменений в ЕГРИП у налоговой инспекции по законуесть пять рабочих дней после того, как они приняли заявление о внесении изменений в реестр. (Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ ст. 8)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: