Действительность свидетельства о рождении.

Добрый день. Если я в ЗАГСЕ получу дубликат свидетельства о рождении своего ребенка, будет ли действителен оригинал, который находится у бывшей супруги или он утратит силу?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, оригинал свидетельства о рождении будет действительным.

Здравствуйте.

Артем, будут действительны оба свидетельства о рождении - и оригинал, который находится у матери ребенка и дубликат, полученный вами.

Здравствуйте!

Согласна с коллегами. Получение дубликата свидетельства о рождении не делает недействительным оригинал. Так как все сведения, внесенные в дубликат, будут идентичными сведениям, внесенным в оригинал свидетельства о рождении.

Здравствуйте

Да, будет действителен.