Смена места жительства с ограничением свободы (съемная квартира)

Я нахожусь, под надзором, т.е. ограничение свободы, адрес где проживаю приходится сменить, т.к. квартира съемная, хозяева продали, надо срочно съехать. Заявление в УИН подал, ещё 10 суток не прошло, а освободить квартиру надо. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь лично в УИН и он подскажут Вам как быть.

Здравствуйте.

Сергей, обратитесь с данным вопросом непосредственно к начальнику уголовно-исполнительной инспекции, где вы состоите на учете. Так как по закону, ваше ходатайство о перемене места жительства может рассматриваться до 10 суток (ч.7 ст.50 УИК РФ; п.25 Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы (утв. Приказом Минюста России от 11.10.2010 №258). В более короткие сроки (до 3х суток) ходатайство должно быть рассмотрено в случае смерти или тяжелой болезни близкого родственника (это не ваш случай). Так как вы не можете находиться в квартире по независящим от вас обстоятельствам, ищите новую квартиру и сообщите свой новый адрес проживания в УИИ. Либо попробуйте договориться с новыми собственниками квартиры. Например, если у вас заключен договор найма жилого помещения, то в силу статьи 675 ГК РФ переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Здравствуйте

Нужно обратиться в УИН лично, попробуйте позвонить инспектору, если у вас есть телефон. Или же обратитесь к начальнику УИН