Изменились квартиры купленной строящейся квартиры

Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку на стадии котлована. Менеджер, который продавал квартиру больше не работает там. По буклетам, которые остались, ручкой он нам прописывал куда будут выходить окна в нашей квартире, где находится двор, квартира должна была находится в середине дома. Зашли чисто случайно в отдел продаж, узнать как идет строительство нашего дома. Взяли новый буклет. И по нему расположение квартиры теперь стало прямо противоположное. Окна не на тех сторонах, квартира стала угловая. В договоре нарисован план этажа, но нет пометки, где расположен двор. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Первоначально вам необходимо написать претензию на имя руководителя компании, в которой подробно изложить ваши требования. По результатам рассмотрения претензии вы можете обратиться в судебные органы. Результат рассмотрения в суде будет зависить от того, что у вас написано в договоре.

Здавствуйте.

Обращайтесь с претензией к строительной компании. Укажите, что расположение квартир не совпадает с тем, что было Вам предложено. Возможно, в договоре указано точное расположение Вашей квартиры. Так же должно быть отмечено, что она не угловая. Возможно еще есть варианты по замене квартиры на другую. Претензию вручите обязательно под роспись. Себе оставьте второй экземпляр с отметкой о вручении.

При судебном разбирательстве Вам потребуется этот документ и ответ компании.

Добрый вечер,

Скажите, пожалуйста, а буклет другой, или то же, что был на начальном этапе. Вам нужно сначала разобраться с буклетом. Если говорите, что на стадии котлована, значит расположение котлована изменилось? Не торопитесь с написанием претензии, попробуйте сначала мирно урегулировать данный вопрос, запишитесь к руководству строительной компании на прием и всё объясните, покажите старый буклет. А потом уже если не договоритесь будете поключать тяжелую артиллерию, т.е. писать претензию.

Удачи Вам, с уважением, Татьяна