Польша

Расписка об обещании продать дом в рассрочку, украли мебель

Была написана расписка об обещании продать дом в рассрочку на пять лет, денег не получили, дом был с мебелью и кухонной утварью, покупатели вывезли всю мебель оставив долги и пустые стены, и передумали покупать дом, цена за дом тоже не указана, даты, серии паспорта и свидетелей тоже нет. Что делать? Как получить материальный ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте

Напишите заявление в полицию по факту кражи вещей из дома. Можете сказать, что все было сделано обманным путем, не предоставляли никаких данных. Возбудят уголовное дело.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищениечужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, Валентина!

У Вас нет иного выхода, как обратиться в полицию с письменным заявлением о принятии мер к этим "покупателям". Есть основание полагать, что это мошенники.