Прописка по месту жительства на сайте госуслуги.

Владелица 6 летняя дочь (действенная на жилье на нее оформлено). Представительница я, ее мать.

Как мне прописать нас обоих на постоянное, на сайте госуслуги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На сайте "Госуслуги" Вы можете подать заявление на регистрацию по месту жительства, как Вас, так и Вашей дочери. По следующим ссылкам подробно прописан процесс подачи заявления.

https://gosuslugi-site.ru/kak-propisatsya-v-kvartire/

https://www.gosuslugi.ru/10050/1

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Здравствуйте

Поскольку вы опекун/родитель своего ребенка, то действуете от ее лица и имеете право прописать себя и ребенка на сайте Госуслуги.

Для этого нужно найти вкладку регистрация по месту жительству.. Пробуйте. Возникнут вопросы пишите

Здравствуйте.

Для того, чтобы подать заявление о регистрации по месту жительства в электронном виде, у Вас должна быть на сайте Госуслуги подтвержденная учетная запись.

  • Перейдите по данной ссылке https://www.gosuslugi.ru/10050/1
  • Авторизируйтесь в личном кабинете.
  • Выберите тип получения услуги - электронная услуга
  • Выберите справа - получить услугу
  • Заполните электронные заявления за себя и за ребенка
  • Нажмите "отправить", ждите результатов проверки.
  • После проверки заявления, Вам должно прийти уведомление с указанием даты и времени, когда Вам необходимо будет явиться в выбранное Вами территориальное подразделение МВД по вопросам миграции с оригиналами документов для завершения оказания услуги (Вам поставят в паспорт штамп о регистрации по месту жительства, ребенку выдадут свидетельство о регистрации по МЖ).