Продажа недвижимости с тем же налоговым вычетом

Здравствуйте! Вопрос такой: я продала квартиру в собственности которая была менее 3 лет. Купила дом, оформила это как взаимовычет. Вопрос такой: с условием того, что квартира была продана за 1400000, а дом куплен за 1000000, налоговый вычет был сделан не на всю сумму. Возможна ли продажа дома если дом в владении меньше трёх лет с тем же налоговым вычетом?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, возможна такая продажа и взаимозачет . У Вас еще должна быть приличная сумма в запасе.

Здравствуйте,

При продаже дома, находящегося во владении менее 5 лет нужно будет уплатить налог. Возврат налогового вычета возможен в 2 способах:

1) в виде 13 % от суммы покупки, минус вычет (1 млн при продаже и до 2 млн при покупке).

2) отказываетесь от вычета при продаже, подтверждаете расходы на старую покупку (минус расходы при ее продаже), используете новый вычет при покупке (до 2 млн при покупке).