Как получить бланк заявления о возмещении расходов и морального вреда?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить бланк заявления о возмещении расходов и морального вреда за незаконное выписали административный штраф. В интернете не удаётся найти бланк, именно, по этому вопросу.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Ее образец прилагаю во вложенном файле.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Исковое заявление о взыскании убытков и компенсации морального вреда за незаконное привлечение к административной ответственности тоже прилагаю.

Здравствуйте.

Если Вам незаконно выписали штраф, то Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении через суд в течении 10 дней с момента вручения Вам постановления.

Здравствуйте!

Полагаю, Вы поняли объяснение коллег, что прежде чем обращаться в суд о возмещении расходов по наложенному штрафу и компенсации морального вреда, нужно добиться отмены решения о наложении штрафа. Пока это решение не будет отменено, Вы не вправе обращаться в суд с иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.