Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Открытие производства вд краски. Какие документы нужны?

Какие документы нужны для открытия производства вд краски?
Ответы юристов
()

Здравствуйте

На данном этапе вам нужно составить бизнес-план вашего проекта. Как вы будете работать? Сколько человек планируете взять, и многое другое.

После составления бизнес-плана, у вас будет список документов, который вы приблизительно уже накидаете сами.

1. Сертификат соответсвия (Условия для производства, хранения, транспортировки, эксплуатации водоэмульсионных красок прописаны в ГОСТ 28196-89 и ГОСТ 19214-80.)

2. Нормативно= правовые акты предприятия

3. Техника безопасности.

4. Коллективные договора итд итп.

()

Здравствуйте,

Советую сперва обдумать идею будущего производства и составить план открытия и развития бизнеса.

В первую очередь Вам надо определиться с тем, каким образом Вы планируете вести бизнес: путем открытия ИП или регистрации отдельного ООО.

Во вторую очередь нужно определиться с поиском необходимого оборудования для производства и помещений (в собственности или аренде), где будет размещаться производство.

Далее нужно подготовить документы для регистрации в налоговую. В случае с ИП пакет будет меньше, но ИП будет полностью отвечать своим имуществом, в случае с ООО документов понадобится больше, но учредитель ООО не отвечает по долгам общества, если иное не будет доказано в суде.

После подготовленный пакет документов сдается на регистрацию в ИФНС (МИФНС) территории, где планируете открыть производство (или где будет располагаться юридический адрес).

По окончании регистрации Вам выдадут лист записи о регистрации. На этом этапе следует сразу выбрать нужную модель налогообложения и открыть расчетный счёт в любом банке.

После нужно заключить договор на помещение и оборудование от лица новосозданного лица (ИП или ООО), получить согласование от пожнадзора и СЭС на возможность размещения производства и соблюдение допусков, назначить ответственных лиц за технику безопасности и противопожарную безопасность, при необходимости оформить нужные лицензии.

Как только все разрешения и допуски будут получены можно начинать найм работников и открывать производство. Помните, что нужно регулярно сдавать отчёты о новых работниках в ФНС, ПФР и ФСС, а также производить отчисления за них с каждого заработка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: