Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Германия

Сама с Германии, хочу выйти замуж за осужденного в России.

Я сама с Германии, познакомилась с мужчиной, он отбывает срок в России под Москвой. Он освобождается 2021 году. Он бы хотел приехать ко мне в Германию и со мной расписаться, прошлое позади оставить. Мой вопрос: можно или лучше было бы в России расписаться или в Германии и какие бумаги нам бы надо было бы?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Все зависит от того, в какой именно стране Вы планируете жить. Если речь идёт о Германии, то проще зарегистрировать брак сразу там. Так не придется переводить и заверять через нотариуса и суд документы о браке.

()

Добрый день! Можно и в России по законодательству РФ, можно и в Германии если это позволяет местное законодательство. Необходимо будут гражданские паспорта и заявление о заключении брака. Хотел бы сказать, Вам необходимо тщательно всё продумать и не выходить за муж не узнав человека получше, тем более который отбывал срок. Переписка это одно, а вот совместная жизнь совсем другое. Подуайте хорошенько прежде чем делать такой шаг. С Уважением.

()

Здравствуйте

Если вы планируете жить в Германии, то вам лучше всего расписаться в Германии и проживать спокойно там. Если же проживае будет в России, то и зарегистрировать брак лучше в РФ.

Но даный момент нужно решать вам вдвоем.

()

Смотря где Вы находитесь.

Дистанционно не расписывают.

Поэтому наймите грамотного юриста для подробной консультации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: