Мать и ребёнок - алименты

Добрый день! Подскажите, мне если человек восстанавливается в родительских прав, то с него алименты снимаются?
Ответы юристов
Добрый день! Если после восстановления родительских прав ребенок проживает с Вами, Вы уже обязаны обеспечивать его всем необходимым и тогда никаких алиментов платить не нужно. Но если Вам присуждали алименты вопрос необходимо решить в суде, поскольку на настоящий момент имеется вступивший в законную силу судебный акт, по которому Вы обязаны платить алименты. Обращайтесь с заявлением в суд, вынесший решение, с просьбой отменить выплату алиментов.

Здравствуйте

Да, если ребенок проживает с вами. Тогда вы просто начинаете обеспечивать ребенка сами. Но после восстановления родительских прав, если в решении суда этого будет не указано, рекомендую посетить судебного пристава, чтобы не было никаких проблем с долгом.

Да.

Здравствуйте!

Автоматически алименты "не снимутся". Отмена взыскания алиментов возможна в подобных случаях исключительно по исковому заявлению о прекращении выплаты алиментов плательщика.