Пришла посылка с несоответствующим смартфоном.

У меня проблема. Я заказал телефон в интернет-магазине бренд Сяоми, а мне прислали совсем другой без названия видно кит подделка сегодня по почте, хотел проверить на месте, но почта ответила дома смотреть после оплаты и если, что не так связываться с ними. У меня есть только чек, посылка в упаковке и всё. Помогите если можете чем можете.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возвратите полученный товар продавцу магазина и напишите ему претензию о возврате уплаченных Вами денег и расходов по возврату товара. Если откажется или промоличит, можете обратиться в суд по месту своего проживания с тем же требованием + о компенсации морального вреда.

Здравствуйте.

Вам надо иметь доказательство, что в посылке лежал именно другой телефон. Для этого потребуются фото и видео материалы по вскрытию посылки.

Свяжитесь с продавцом и направьте ему претензию о возврате денежных средств.

Добрый день. Выход есть - писать претензию. Направляю образец, не справитесь самостоятельно, пишите. Так же направляю вам судебную практику.

ПОРЯДОК ВРУЧЕНИЯ ПРЕТЕНЗИИ
Один экземпляр претензии вручается руководителю (в общий отдел, канцелярию, секретарю) под подпись лица, принявшего документ (с указанием фамилии и должности), с отметкой о дате вручения и с печатью организации на втором экземпляре, который остается у потребителя.
Если это сделать невозможно, один экземпляр направляется в адрес организации заказным письмом с уведомлением о вручении.

Кому: __________________________
________________________________
Адрес: __________________________
________________________________
Потребитель: ____________________
________________________________
Адрес: __________________________
________________________________
Тел.: ___________________________

ПРЕТЕНЗИЯ
(при приобретении товара ненадлежащего качества
дистанционным способом)

"__" ____________ 20__ года в Вашей организации дистанционным способом
___________________________________________________________________________
(посредством ознакомления с предложенным описанием товара, содержащимся
в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках
или посредством средств связи, или иными способами, исключающими
возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром
либо образцом товара при заключении такого договора - указать нужное)

мной был(-а) заказан(-а) _________________стоимостью ______________________
(указать товар)
рублей ________ копеек.
Оплатив ________________________, я свои обязанности по договору
выполнил(-а).
Однако Вашей организацией был передан товар с нарушениями условий
договора о качестве (количестве, таре и др.), а именно (указать
недостаток): ______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон РФ) и п. 25 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (далее - Правила), продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

На основании изложенного вследствие обнаружения в товаре недостатка в
соответствии с п. п. 28, 29 Правил и ст. 18 Закона РФ требую:
__________________________________________________________________________.
(указать одно из своих требований <*>)

--------------------------------
<*> В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и п. п. 28, 29 Правил потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (модели, артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.
Если обнаружены недостатки товара, в отношении которого гарантийные сроки или сроки годности не установлены, покупатель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи его покупателю, если более длительные сроки не установлены законами или договором (основание: п. 27 Правил).

В случае необходимости проведения проверки качества (экспертизы) товара, моей собственности, прошу уведомить меня о месте и времени ее проведения, поскольку как потребитель и собственник товара имею право участвовать в проверке качества товара (присутствовать при проведении экспертизы) <*>.
--------------------------------
<*> В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку его качества. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные ст. ст. 20, 21, 22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

В случае отклонения моей претензии буду вынужден(-а) обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда, а также возмещения неустойки (основание: ст. ст. 15, 23 Закона РФ).
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Претензию прошу рассмотреть в течение 10 дней с момента получения и сообщить о результатах в письменной форме.

Дата ____________ Подпись _____________________

Здравствуйте

Свяжитесь с интернете магазином по телефону или по почте. Укажите вашу проблему. Если они откажут вам в помощи, напишите претензию, коллеги образец скинули, но к сожалению каждую претензию нужно составлять отдельно, не по образцу.

Если не справитесь обращайтесь. Позже отправите её в магазин.

Здравствуйте. А вы думали, что вам пришлют то, что заказывали? Где настоящий телефон? Скорее всего у мошенника остался. Вы же за него заплатили, теперь можно и домой забрать. Предъявите претензию на замену или возврат денег. Но уверен, что письмо вам вернётся, как невостребованное. Его даже получать не будут. Можете подать в полицию. Я тоже подавал. Уже шестой месяц нет ни ответа, ни привета. Пишу жалобу в прокуратуру. Получаю ответ "Уважаемый ..." (это непременно), Ваше обращение направлено в УМВД. Оттуда ответ "Уважаемый..., Ваше обращение направлено в ОМВД по такому-то району". Оттуда ответ "Уважаемый... , Ваше обращение передано в ОМВД по такому-то району" (уже другому). И так без конца. А ответа конкретного нет. И это несмотря на то, что собственным расследованием я установил нору мошенника и адрес сообщил прокуратуре, всем МВД и т.д. Так что вряд ли вернёте вы деньги. Смиритесь. А телефон в следующий раз купите в магазине через дорогу. Вам необыкновенно повезёт, если вашу претензию удовлетворят. Пробуйте.

Добрый день.

Требуйте возврата денег.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.