Компенсация за несоблюдение безопасности компанией Apple

Добрый день, подскажите, мне как правильно действовать в этой ситуации. Я в марте текущего года купил телефон марки Iphone 11 и столкнулся с таким дефектом разблокировки своего телефона моим знакомым с помощью Face ID (т.е мой знакомый взяв телефон в руки, сумел разблокировать его и получить доступ ко всем личным и конфиденциальным данным). Получается, что данный случай не соответсвует заявленной безопасности компанией Apple, тем самым подвергают меня в не уверенности и использование данного продукта. Моя попытка обращения в техническую поддержку Apple не дала никакого результата (они хотели обвести меня вокруг пальца), но прежде чем написать в тех. поддержку мы облазили интернет и там мы узнали, что это единичный случай во всем мире и за это нам положена компенсация, подскажите, как нам правильно поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте

Вам нужно составить претензию в тех поддержку apple . Они должны ее рассмотреть и дать письменный ответ. На основании этого ответа стоит действовать. Скорее всего вас отправят подавать в магазин, о возвращении денежных средств. Поэтому подайте ее и в магазин на основании ФЗ "О ЗПП". Телефон отправят на экспертизу.

И после уже будет известно. Если откажут обращайтесь в суд