Как правильно написать расписку?

Ситуация: у меня был устный договор с родственником о приобретении им у меня дачного участка со строением в рассрочку. После семи лет выплат им мне денег он выплатил половину оговоренной суммы и при этом еще за это время построил пристройку к дому, который был при нашем устном договоре. На сегодняшний день он хочет расторгнуть наш договор и просит ему вернуть те деньги которые он выплатил и потратил на строительство. Я готов ему вернуть деньги, но мне надо правильно составить расписку. Прошу мне помочь.
Ответы юристов
Выбранный исполнитель
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

То, что он сделала пристройку без вашего согласия, вы за нее не должны платить. Также имеете право не возвращать деньги. Готова вам подсказать как составить расписку, т.е. составить текст. Но для чего? Могу полностью вас проконсультировать по вопросу.

Цена:  400 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Обращайтесь подготовлюВам расписку в соответствии с ГК РФ.

Цена:  5000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Это можно.

Обращайтесь.

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте

Чтобы правильно составить расписку, нужно обязательно написать паспортные данные. Однако, другой вопрос, нужна ли вам эта постройка к дому?. Напишите мне на почту

Цена:  200 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Готов Вам составить расписку даже сегодня.

Цена:  2500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день! Никакой расписки скорее всего составлять и не стоит. Уточните - договор был в письменной форме? Данный договор прошёл через ФРС? Право собственности было зарегистрированно на покупателя?Деньги как Вам были переданы?Свидетели есть? Тут много моментов которые необходимо анализировать, что бы дать оценку и нормальные рекомендации. Не рекомендую подписывать какую либо рассписку как советуют коллеги т.к. это может привести к критичной ситуации. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. Готов дать консультацию и в дальнейшем если необходимо составить нормальные документы. С Уважением.

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Буду рад помочь

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день!

Обращайтесь и я подготовлю Вам данную расписку в течение часа.

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте!

Составлю документ, окажу подробную консультацию при возникновении дополнительных вопросов