Гражданство РФ для ребенка. Обращение в консульство в Корее

Добрый день! Я гражданка России, муж- гражданин Саудовской Аравии, брак заключён в РФ, постоянно проживаем в Корее на легальных основаниях. Скоро у нас родится ребёнок. Могу ли я обратиться в консульство РФ в Корее за предоставлением гражданства РФ моему ребёнку и на основании каких законов? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Информация на Ваш вопрос размещена на сайте Посольства РФ в Республике Корея

https://korea-seoul.mid.ru/registracia-rozdenia

В случае, если один из родителей ребенка является иностранным гражданином, а другой – гражданином Российской Федерации, в отношении ребенка по заявлению родителя, состоящего в российском гражданстве, может быть произведена процедура приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

О том, какие документы нужны можно посмотреть еще -https://www.molnet.ru/mos/ru/passport/o_61403

Статья 5. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Консульские учреждения Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации:

производят государственную регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени и смерти;