Посадят ли меня, или что будет? Судили уже по статья 337 ч. 4

Здравствуйте! Меня судили уже по статья 337 ч. 4 после не чего я не поехал на службу, а остался с семьей, потому как у меня нету возможности их туда перевезти и содержать, а если я уеду, то оставлю их без денег, по сути без еды, у меня ребенок 3 года и гражданская жена не работающая. Подскажите, посадят ли меня, со времени как меня осудили прошло 4 месяца и вот сейчас опять возбуждают дело.
Ответы юристов

Здравствуйте

Посадить могут, только при условии, что нет уважительных причин. Информации от вас мало. Но может в суде или перед следователем нужно объясниться, что ваша ситуация именно вынужденная.

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы 1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, - )
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

Здравствуйте, Даниил!

Скорее всего Вас лишат свободы. Суть в том, что привлечение лица к уголовной ответственности и наказанию - это своеобразный способ добиться его исправления. Поскольку Вас уже привлекали к уголовной ответственности и Вы не осознали неправомерность своего действия, суд может лишить Вас свободы. Кроме того, если по отбытии наказания Вам не исполнится 27 лет, Вас вновь призовут на службу в армию.

Не следует Вам так портить свою биографию. Срок службы всего лишь один год. Уклоняясь от службы в армию, Вы вновь испортите свою биографию и биографию сына своего. Подрастёт он и Вас за это не отблагодарит.

Здравствуйте!

Вероятность того, что Вас осудят, велика. Так как Вы не явились повторно на службу. К сожалению, уголовной ответственности не удастся избежать и по следующей причине.

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

У Вас уже повторное нарушение норм Уголовного кодекса РФ.