При замене ВУ отказывают, якобы состою на учете в наркологии

Здравствуйте! Ситуация такая: пришло время менять права, все прошел, сдал документы в ГИБДД, но там мне отказали, потому как у меня ограничения по наркологу с 2016 года, был суд я об этом ничего не знал естественно, через н лиц я узнал, что это прокурорские сделали запрос в наркологию и я якобы стою у них на учете с 2003 г., хотя когда я получал права то эта наркология сама в 2010 году давала мне справку, что я не состою на учете, подскажите, что делать сижу без работы 3 месяца.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь к главному врачу поликлиники с требованием снять Вас с учета в наркологии. Вам наверняка предложать пройти соответствующую комиссию, сдать анализы. Но другого выхода у Вас нет. Если по итогам медкомиссии факт Вашей зависимости от спиртных напитков и (или) наркотических средств не подтвердится, Вас снимут с учёта в нарокологии.

Здравствуйте

Просто пройдите повторно врача нарколога. И попросите снять вас с учета, если вам откажут жалуйтесь в главному врачу.

Только так вам можно решить эту проблему

Добрый день!

Если Вы на самом деле состоите там на учете, возможно, ошибка имело место в 2010 году, когда наркология дала неверные сведения. Если это не так Вам необходио разбираться с руководством этой организации, сделав официальный запрос. В случае если наркология дала прокуратуре неверные сведения, вот в эту самую прокуратуру Вы на них жалобу и напишите.

Нанимайте грамотного юриста.

Он оспорит учёт.

Иначе нужно идти иным путём.

В этом Вам поможет нанятый юрист.