Стоит платить кредит, если фамилия другая.

У мамы есть кредит в банке. Сегодня пошли оплачивать, при наборе номера счета выходит другая женщина. А паспортные данные мамы.
Ответы юристов
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к специалистам банка для уточнения точности паспортных данных мамы.Если номер счета изменен без ведома заемщика,это уже ошибка банковских работников.

Всего доброго! жду положительных отзывов!

Здравствуйте

Оплачивать безусловно стоит.

Только в кредитном договоре есть ошибки, эти ошибки нужно исправлять в банке. Скорее всего вам просто перепечатать кредитный договор, и внесут в систему изменения.

Добрый день! Произошла техническая ошибка, работники банка должны ее исправить. Как только ошибка будет устранена Вашей маме необходимо гасить кредит согласно условий договора.

Здравствуйте!

Рано или поздно данная ошибка будет выявлена сотрудниками банка. Кредит никуда не исчезнет. Поэтому, кредит платить необходимо, иначе будет копиться не только задолженность, но и начисляться пени. При этом маме лучше самой обратиться в банк, чтобы исправить ошибку. Если Ваша мама собственноручно подписывала кредитный договор, то доказать, что это кредит Вашей мамы, не составляет труда.

ГПК РФ Статья 81. Получение образцов почерка для сравнительного исследования документа и подписи на документе

1. В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.

2. Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.

3. О получении образцов почерка составляется протокол, в котором отражаются время, место и условия получения образцов почерка. Протокол подписывается судьей, лицом, у которого были получены образцы почерка, специалистом, если он участвовал в совершении данного процессуального действия.

Добрый день.

Платить стоит, кредитор все-равно исправит ошибку и найдет ее.