Арестовали карту, за долг который не брали.

Здравствуйте! У мужа арестовали счёт. Позвонили приставам, нам ответили, что это экспресс займ г. Сургут ищите номер телефона, звоните разбирайтесь сами. Мы сами из Ростовской области, экспресс займы не когда не брали и в Сургуте не когда не были. Утери документов тоже не было. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если позвонить в экспресс-займ не получается, напишите им требование о снятии ареста, сообщив, что никаких займов Вы у них не получали и наложение ареста незаконно.Требование отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе квитанцию. Предупредите, что если арест не будет снят, Вы обратитесь в суд и одновременно потребуете компенсацию морального вреда.

Здравствуйте

Нужно подать заявление в полицию, скорее всего были совершены мошеннические действия.

Напишите так же заявление судебному приставу с просьбой разъяснения, по какой причине был арестован счет.

Добрый день!

Не тратьте времени, сразу подавайте заявление в полицию, наверняка Вы стали "жертвой" схемы так называемых онлайн-займов без участия заемщика.

Добрый день! Крайне не согласен с коллегами - полиция и экспресс-займ никакой арест и ограничения не снимут - у них нет прав на это. Пристав снимает ограничения на счета в банке только по судебному акту. Пристав просто так арест не снимет ему обращаться письменно на данный момент беспредметно - просто пустая трата времени. Уточните арест (ограничение) наложены на основании судебного приказа или на основании заочного решения суда???Рекомендую срочно подавать письменное заявление-возражение на судебный приказ - если арест наложен в связи с выдачей приказа или подавать заявление на отмену заочного решения суда если было принято заочное решение. И одновременно необходимо - подавать заявление в отдел полиции и прокуратуры на проведение проверки и надзора.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день.

Не ждите помощи от приставов! Никуда не нужно звонить!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения получать судебный приказ совершенно не требуется!

Если нужна моя помощь в отмене судебного приказа, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Я расскажу, как отменить судебный приказ и подготовлю возражение на него. Если, конечно, Вы примите мою помощь.