Отпускные по второй должности.

Работала в учреждении на 2 х должностях (0,5 ставки по внутреннему совместительству), с января 2020 года осталась на одной должности. С 1 мая иду в отпуск. Положены ли мне отпускные по той должности, по которой я больше не работаю?
Ответы юристов

Здравствуйте

Если выпрекратили трудовые отношения на второй должности ,то вы остаетесь только на одной должности, а значит и отпускные выдаются только по той должности, по которой вы работаете

Здравствуйте.

Проверьте, при увольнении с 0,5 ставки была ли выдана Вам компенсация за неиспользованный отпуск.

Если нет, тогда Вы вправе потребовать выплаты компенсации. Напишите заявление работодателю.

Ст 127 ТК

" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При уходе в очередной отпуск - отпускные Вам будут начислены только по той должности, по которой Вы работаете .

Здравствуйте.

Нет, в мае отпускные за работу по совместительству Вам не полагаются.

Если у Вас было именно внутреннее совместительство с отдельным трудовым договором, то при его расторжении Вам должны были выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск совместителя, пропорционально отработанному времени в соответствии со статьей 127 ТК РФ.

Здравствуйте!

По той должности, по которой Вы уже не работаете, Вас должны были уволить. А, следовательно, как отпуск по данной должности, так и отпускные по ней, Вам не положены. При увольнении по данной должности с Вами должны были произвести полный расчет. Так как Вы не использовали отпуск по данной должности, то Вам положена была компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

"Правила об очередных и дополнительных отпусках"

28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.