Поступление в военное училище. Можно ли сейчас подать документы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас подать документы в военкомат для поступления в военное училище? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Вот такая сейчас информация размещена на сайте Министерства обороны РФ:

Довузовские образовательные организации:

В связи с тем, что учебный процесс в довузовских учебных заведениях Минобороны России не прекращался, в том числе в период весенних каникул, учебный год в них планово завершен до 30 апреля 2020 г. Образовательные программы выполнены.

Воспитанники и воспитанницы направлены в летний каникулярный отпуск.

В целях сохранения непрерывности образовательного процесса и организации личного времени обучающихся в период каникулярного отпуска воспитанники обеспечены комплектами заданий по предметам профильной подготовки.

Также им выданы задания для подготовки проектных работ с использованием образовательных Интернет-ресурсов и онлайн- платформ.

Обучающиеся получили перечень литературы для чтения в летний период и электронных информационных ресурсов, на которых ведущими национальными и мировыми театрами, музеями и творческими центрами в онлайн-режиме транслируются спектакли, экскурсии и другие творческие мероприятия просветительской и воспитательной направленности.

Подготовка обучающихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации (основному и единому государственному экзамену) продолжится в удаленном дистанционном режиме.

Прядок сдачи воспитанниками и воспитанницами основного и единого государственного экзамена будет дополнительно доведен после завершения проработки с Минпросвещения России и Рособрнадзором.

Прием документов в довузовские образовательные организации осуществляется в электронном виде с 15 апреля 2020 г.
Срок окончания приема документов — до 1 июня 2020 г.

В сайте каждого учебного заведения размещены телефоны информационной линии по вопросам поступления.